Антикоррозийное покрытие РИКОЛ не имеющее аналогов

Реклама

Полностью готовое к применению, не имеющее аналогов однокомпонентное полиуретановое покрытие «Рикол» используется для гидропароизоляционны хи антикоррозионных защитных покрытий различных материалов и в первую очередь металлов, бетона, кирпича.
Покрытие может наноситься машинами высокого давления, краскопультом, валиком, кистью как самостоятельное, так и с различными наполнителями (алюминиевая пудра, сурик, сажа).
Данное покрытие отлично работает без изменения своих защитных свойств при температуре от – 150°С до + 150°С в различных агрессивных средах: растворы серной и соляной кислоты, хлорсодержащие среды и т. д. Отверждается в течение 6-8 часов при нормальной температуре (18 °&247;20°С). Величина адгезии защитного покрытия «Рикол» к стали составляет 3, 5 МПа.
При покрытии составом «Рикол» бетона морозосолестойкость повышается в 2, 7 раза, водопоглощение уменьшается на 70% и происходит увеличение марки бетона по водонепроницаемости на 6 ступеней.
Нанесение покрытия «Рикол» на стальные трубы с обмоткой лентой из стеклоткани делает трубу практически неуязвимой для внешней коррозии и механических повреждений. Трубопроводы, покрытые «Риколом» в настоящее время успешно эксплуатируются на теплотрассах «Омскэнерго», «Теплокоммунэнерго», тепловых сетях Татарстана, Казахстана и т. д.
Покрытие прошло испытания в лабораториях «ВНИПИэнергопрома», ГУП «НИИЖБ», «НИПРОИНС ЛКМ». Учитывая результаты лабораторных исследований и опыт эксплуатации трубопроводов защищенных «Риколом», можно рекомендовать покрытие «Рикол» в сочетании со стеклолентой в качестве альтернативного варианта для защиты газопроводов, нефтепроводов и оборудования от внешней коррозии.
Сочетание технологических и эксплуатационных свойств позволяет рекомендовать покрытие «Рикол» для применения в различных отраслях народного хозяйства и техники, особенно для полевых условий строящихся или реконструируемых нефтепромыслов, газопроводов, нефтепроводов, технологического оборудования нефтегазопереработки .

Область применения:
Антикоррозионная обработка нефтегазопроводов, водопроводов и теплопроводов
Защита запорной и распределительной аппаратуры
Защита систем канализации и очистных сооружений
Обработка емкостного парка для хранения ГСМ и нефти
Обработка резервуаров для питьевой воды
Парогидроизоляция тепловых камер, колодцев, фундаментов цокольных этажей и подвалов
Наружная гидроизоляция швов в бетонных конструкциях и крыш
Преимущества:
Обладает высокой адгезией практически к любой поверхности
Используется в состоянии поставки
Уменьшение на 30% трудозатрат по нанесению покрытия по сравнению с традиционными составами
Неизменность защитных свойств в течение всего срока эксплуатации
Высокая поверхностная твердость
Высокая технологичность нанесения состава
Не требует специальной подготовки поверхности
Стойкость к истиранию и растрескиванию
Высокая стойкость к агрессивным средам.
Расход Рикола в один слой: на металле - 160 г/м2; на бетоне - 220&247;320 г/м2; на пенополиуретане - 320&247;350 г/м2 BuyReklama.ru

Цена:320,00 рублей